Домой Новости Юные жители Вешняков нарисуют мир на асфальте в память о жертвах терроризма

Юные жители Вешняков нарисуют мир на асфальте в память о жертвах терроризма

347
0

Жители Восточного округа из Вешняков и соседних районов 1 сентября вместе со всей страной отметят памятную дату — День солидарности в борьбе с терроризмом.

— Ежегодно мы рассказываем детям о том, что произошло с их ровесниками в Беслане, — комментирует начальник отдела по организации досуга ГБУ «Центр Вешняки» Наталья Гнусарёва. — Говорим о том, как страшен террор, как вести себя, чтобы не оказаться его жертвами. Затем дети участвуют в тематическом мероприятии. В этом году у нас пройдёт конкурс рисунка на асфальте «Я люблю этот мир», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Напомним, что эта дата появилась в нашем календаре в 2005 году, в память о годовщине трагедии, произошедшей в школе Беслана с 1 по 3 сентября 2004 года. С тех пор 3 сентября Россия вспоминает жертв террора и сотрудников правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом.

Мероприятие состоится 1 сентября в 17.00 на детской площадке по адресу: ул. Кетчерская, д. 2 корп. 5. Вход свободный для всех желающих.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь