Домой Новости Юные творцы из Новокосина успешно выступили на фестивале «Золотой петушок»

Юные творцы из Новокосина успешно выступили на фестивале «Золотой петушок»

370
0

Четыре лауреата и два призера – такой итог участия школы №1925 в X Международном фестивале-конкурсе детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Золотой петушок», посвященном 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.

Тема фестиваля, которую отразили в своих работах юные новокосинцы, звучала так: «То, что вечно и нетленно, так это искусство, служащее великой идее, и идея во имя великого дела».

— Все шесть награжденных – учащиеся 5-7 классов, которые посещают студию декоративно-прикладного творчества «Расписное чудо», которой руководит Ирина Чернобровкина, — сообщила редакции муниципальный депутат Ольга Зотова.

Интерес к истокам, отечественным корням, искусству, рожденному в народных глубинах, горячо поддерживается в школе №1925. В ее стенах учащиеся занимаются в кружках и студиях, постигая секреты народного искусства. Силами школьников и педагогов открыты 4 сертифицированных музея: «Русское народное творчество», «Детское творчество», «Музыкальная шкатулка», «Прикоснись сердцем к истории», а также 11 тематических экспозиций. Как подчеркнула Ольга Зотова, в творческой атмосфере школы подрастают юные таланты, которые, несомненно, прославят в будущем нашу страну.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь