Домой Новости Юные таланты покорили жюри конкурса «Гольяновские дарования»

Юные таланты покорили жюри конкурса «Гольяновские дарования»

412
0

В районе Гольяново подвели итоги ежегодного районного конкурса-фестиваля детского творчества «Гольяновские дарования».

Завершающий гала-концерт, в котором приняли участие лучшие из лучших, состоялся в актовом зале школы №1516. Свой творческий потенциал продемонстрировали самые юные гольяновцы — воспитанники детских дошкольных учреждений, студий и кружков в возрасте от 3 до 7 лет.

— В этом году конкурс проводился по четырем номинациям. Всего было более 120 участников – юных коллективов, солистов, — сообщили организаторы фестиваля. — В номинации «Хореография» выступили 20 участников, в «Художественном слове» — более 30, в номинации «Вокал» было прослушано 18 номеров, а в номинации «Изобразительное искусство» свои работы предоставили 53 ребенка.

Торжественная церемония награждения участников фестиваля «Гольяновские дарования» состоялась в рамках гала-концерта. Поздравить юных артистов пришли заместитель главы управы района Гольяново Евгения Муратова, руководитель ГБУ «КСЦ «Форвард» Юрий Никольский и депутат СД МО Гольяново Светлана Селезнева. Все участники фестиваля получили дипломы, а лауреаты и дипломанты 1-3 степеней еще и специальные призы – памятные кубки.

Первый отборочный этап конкурса проходил в течение всего ноября. Жюри проводило смотры творческих коллективов и индивидуальных участников по номинациям и оценивало творческие работы детей. Жюри было очень трудно определить лучших из лучших, поэтому по некоторым номинациям было решено присваивать несколько призовых мест. Все юные артисты выступали в сценических костюмах, которые помогали им вжиться в роль. Спектр тематики выступлений был самый разнообразный: звучали стихи и песни на патриотическую тематику, отрывки из классической литературы, были и юмористические рассказы, танцы с платками, флагами, шариками, в национальных костюмах. В «Изобразительном искусстве» ребятам был предоставлен полный полет фантазий в выборе тематики.

Районный конкурс-фестиваль детского творчества «Гольяновские дарования» проводится ежегодно. Он помогает развивать традиции народного творчества, эстетического, патриотического и нравственного воспитания, приобщает ребят к богатству и колориту национальной культуры и искусства. Организатором «Гольяновских дарований» является ГБУ «Культурно-спортивный центр «Форвард».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь