Домой Новости Юные экологи из Соколиной горы защитят честь ВАО на городском первенстве

Юные экологи из Соколиной горы защитят честь ВАО на городском первенстве

233
0

Сборная школы №446 с экологическим уклоном из Соколиной горы заняла 2 место в номинации «Пеший туризм» на межрайонном этапе 73-го Первенства по туризму для школьников.

Туристическое соревнование проходило в Измайловском лесопарке. Задания, подготовленные сотрудниками Молодёжного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма, были сложными. На пути к призовому месту школьникам пришлось справиться с ориентированием по топографической карте, верёвочной переправой, преодолеть крутые спуски и подъёмы, оказать первую помощь «пострадавшему», а также проявить навыки вязания различных узлов и умение разбираться в подножных травах, ягодах и грибах.

Ребята, успешно справившиеся с задачами и завоевавшие на соревнованиях 2 место, станут представителями районов Восточного округа на городском этапе 73-го туристического первенства.

Педагоги экошколы Соколиной горы ежегодно отправляются с ребятами в увлекательные и сложные краеведческие путешествия. Освоенные с помощью учителей навыки пеших походов пригодятся ребятам на новом витке туристического развития – экспедиционном. По словам учителя географии и экологии школы № 446 Оксаны Тимофеевой, команда уже начала подготовку к путешествию по Алтаю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь