Домой Новости Юные артисты из ВАО стали призерами городского межнационального конкурса

Юные артисты из ВАО стали призерами городского межнационального конкурса

205
0

На этнокультурном фестивале «Москва разная» воспитанники Центра социальной помощи семье и детям «Измайлово» заняли третье место.

Фестиваль был посвящен Дню народного единства и состоял из двух этапов. Первый этап проходил в формате круглого стола для специалистов государственных, коммерческих и некоммерческих организаций на тему: «Актуальные вопросы работы с детьми-мигрантами и их семьями в условиях мегаполиса».

ЦСПСиД «Измайлово» представил на круглом столе свою разработку – технологию работы с семьями мигрантов «Культура русского языка». Это технология реализуется в центре с 2014 года. Ее цель – помочь семьям мигрантов овладеть русским языком и успешно вписаться в общество. На втором этапе фестиваля выступили воспитанники различных детских учреждений и организаций с песнями и танцами разных народов.

Среди конкурсантов были и дети, посещающие вокальную студию «Планета звезд» в Отделении дневного пребывания детей и подростков ЦСПСиД «Измайлово». Амин и Амира исполнили песню «Наш дом» и заняли призовое третье место, став дипломантами э
тнокультурного фестиваля «Москва разная».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь