Домой Новости Вывоз мусора пропишут отдельной строкой в ЕПД в следующем году

Вывоз мусора пропишут отдельной строкой в ЕПД в следующем году

370
0

В 2017 году в единых платежных квитанциях российских граждан появится новая строка – «за сбор и вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО)». По мнению министерства природных ресурсов и экологии, тариф на эту услугу повыситься не должен.

В настоящее время расходы на вывоз твердых отходов из жилого сектора входят в графу: «содержание и ремонт жилого помещения». Со следующего года услуга перейдет в статус коммунальной и будет вписываться в квитанции отдельной строкой.

— В каждом регионе будет установлен единый тариф на вывоз мусора, и он может отличаться от нынешних, — отметил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

Он также добавил, что сейчас размер оплаты на вывоз мусора не нормируется, и составляет, в среднем, около 2,5 рублей с квадратного метра. Однако управляющие компании могут и повысить тариф. Хотя, по мнению ведомства, этого не должно произойти. Размер оплаты будут впредь устанавливать региональные операторы, которые выиграют тендеры на предоставление услуги на 10 лет, конкурсы будут проводиться в открытом формате.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь