Домой Новости Выставка архитектурных миниатюр в Сокольниках приглашает гостей

Выставка архитектурных миниатюр в Сокольниках приглашает гостей

369
0

Уникальная композиция «Города на книжной полке» начала работать в библиотеке №76 имени М.Ю. Лермонтова в районе Сокольники.

— На выставке «Города на книжной полке» представлены экспонаты, которые наша сотрудница Ирина Денисова собирает уже 22 года, — рассказали в библиотеке №76 имени М.Ю. Лермонтова. – Мы уверены, что экспозиция будет интересна не только детям в познавательных целях, но и архитекторам, путешественникам, людям, увлекающимся историей разных городов. Мы презентовали выставку на весенней «Библионочи», но теперь она открыта для всех желающих ежедневно.

В коллекции Ирины Денисовой – копии зданий, выполненные из композитных материалов. Сотрудница библиотеки Сокольников с гордостью представляет зрителям здания крымских дворцов, дома из Италии и Голландии, знаменитый «Бахчисарайский фонтан», пражский «двурогий дом», венецианские постройки и Исаакиевский собор.

Увлечение Ирины поддерживают ее друзья и близкие. В ближайших планах – пополнить коллекцию миниатюр зданиями московской архитектуры.

— Стоит приехать в другой город, как сразу заглядываем в магазины, ищем новые миниатюры, — рассказывает сотрудница «лермонтовки». – Найти искомое не так просто. Самые ценные экземпляры – те, что выполнены до мелочей: например, видна облупленная штукатурка, или маленький кустик рядом со зданием, вывески магазинов или библиотек. Все это создает настроение.

Выставка открылась в здании библиотеки №76 на улице Барболина, дом 6.Время работы: вт-сб 12:00-22:00, вс 12:00-20:00. Вход свободный.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь