Домой Новости Выбран цвет для трибун главной арены чемпионата мира по футболу 2018

Выбран цвет для трибун главной арены чемпионата мира по футболу 2018

222
0

В результате голосования, проведенного в системе электронных референдумов «Активный гражданин», москвичи выбрали бордовый цвет с золотыми вкраплениями для трибун стадиона «Лужники». Голосование состоялось с 6 по 22 августа, на выбор были предложены три варианта: бордовый «кремлевский» с золотыми вкраплениями, золотой и графитово-серый цвета. За первый вариант проголосовали 42,44% опрошенных, за графитово-серый – 29,37%, за золотой – 28,19%. Идея запуска опроса о цвете трибун была предложена Сергеем Собяниным.

Всего в опросе приняли участие 137228 горожан, что является одним из самых высоких результатов за историю электронных голосований. С момента запуска пользователями проекта «Активный гражданин» стали свыше 290 тысяч москвичей.

Напомним, что масштабная реновация Большой спортивной арены была начата в 2013 году. Ее исторический облик будет сохранен, количество мест увеличено до 81 тысячи в соответствии с требованиями ФИФА. Стадион станет главной площадкой для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Работы планируется завершить в мае 2017 года, после чего пройдут тестовые соревнования. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь