Домой Новости Выборы в Мосгордуму пройдут по новым правилам

Выборы в Мосгордуму пройдут по новым правилам

238
0

В этом году москвичи впервые будут избирать 45 своих представителей в парламенте города, ранее депутатов Мосгордумы было 35 человек. Изменилась и сама система выборов. Депутаты Мосгордумы будут избираться по одномандатным избирательным округам. Такая система применялась ранее в 1993,1997 и 2001 годах. И, как заметил председатель Московской городской избирательной компании Валентин Горбунов 25 июня на пресс — конференции в Информационном центре Правительства Москвы, подобная система выборов показала себя только с положительной стороны.

Еще одно нововведение на выборах в Мосгордуму в сентябре этого года — это применение системы досрочного голосования и отмена выдачи открепительных удостоверений.

По словам Валентина Горбунова, применение системы досрочного голосования должна обеспечить повышенную явку избирателей.

Также на 14 сентября 2014 года назначены дополнительные выборы депутатов советов депутатов муниципальных округов Вешняки, Нагатинский затон. Выборы пройдут также и на новых территориях в поселениях Вороновское, Кленовское, Краснопахорское, Михайлово-Ярцевское, Роговское, Рязановское, Щаповское, отметил Валентин Горбунов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь