Домой Новости Всемирный день сердца отметят в Восточном округе 29 сентября

Всемирный день сердца отметят в Восточном округе 29 сентября

298
0
Согласно статистике ежегодно в мире от сердечных заболеваний умирает 17 миллионов человек. Учитывая серьезность проблемы, в конце прошлого века был учрежден Всемирный день сердца. А с 2011 года его отмечают 29 сентября.

Во многих медицинских учреждения ВАО к Всемирному Дню сердца пройдут различные акции, мероприятия и Дни открытых дверей.
В Консультационно-диагностическом центре ГКБ №15 им. О.М. Филатова, расположенном на Вешняковской улице, д. 23, жители округа смогут бесплатно пройти обследование у кардиолога, обучиться методам самоконтроля артериального давления и послушать лекции ведущих специалистов клиники. Акция пройдет29 сентября с 9:00 до 14:00. При себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис.
А в ГКБ им. Е.О.Мухина в Новогирееве «День здорового сердца» пройдет 30 сентября с 9.00 до 13.00 в терапевтическом корпусе больницы по адресу: Федеративный проспект 17. Любой желающий сможет получить консультацию врача-кардиолога и пройти исследования (ЭКГ, ЭХО КГ). Предварительная регистрация не требуется – только паспорт и медицинский полис.
Кроме того, врачи-специалисты поликлиники № 69 проведут консультации для всех желающих 29 сентября с 8.00 до 14.00 в центре «Мои документы» по адресу: 3-я Владимирская улица, дом 9А.
Среди тех, кто будет отмечать Всемирный день сердца как свой профессиональный праздник — заведующая кардиологическим отделением ГБУЗ «Городская поликлиника № 69 ДЗМ» заслуженный врач РФ кардиолог высшей категории Елена Чернова, которая трудится кардиологом более 40 лет. Из них более 5 лет она возглавляет кардиологическое отделение поликлиники в Перове, где пациентам с проблемами с сердечно — сосудистой системы доктора стараются оказать необходимую помощь в полном объеме. Для этого в поликлинике имеются все возможности: высококвалифицированные врачи и современное диагностическое оборудование.
Огромная работа кардиологами 69-ой поликлиники, по словам главного врача амбулаторно-поликлинического центра Елены Шаклычевой–Компанец, проводится по профилактике вторичных инфарктов и инсультов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь