Домой Новости Врачи из Восточного округа регулярно повышают свою квалификацию

Врачи из Восточного округа регулярно повышают свою квалификацию

224
0

Научно-практический семинар по медицинской профилактике для врачей-специалистов состоялся в городской поликлинике № 69 в ВАО.

С докладом на тему «Новые подходы к раннему выявлению сердечно — сосудистых заболеваний и профилактика сердечно — сосудистых заболеваний в условиях амбулаторно-поликлинической сети» выступила кардиолог, профессор, главный нештатный специалист по профилактической медицине столичного департамента здравоохранения Нана Погосова. Основываясь на клинических случаях, она рассказала врачам-специалистам о мерах, которые принимаются государственными медицинскими учреждениями для снижения смертности от сердечно — сосудистых заболеваний, лидирующих среди причин летальных исходов, опережая рак, туберкулез и другие грозные заболевания. Кроме того, профессор дала практические советы, как избежать осложнений в тех или иных сложных случаях. Она отметила, что в столице достигнуты успехи по снижению смертности от болезней сердечно-сосудистой системы. В соответствии с мировыми стандартами московским врачам удалось сократить время от поступления пациента в больницу до введения инструмента в артерию, с пятидесяти минут до тридцати восьми, чтобы как можно быстрее восстановить кровоток, а значит спасти жизнь больного. Сегодня в Москве работают двадцать девять центров и девять стационаров, оснащённых необходимым оборудованием для оказания помощи пациентам с диагнозом: инфаркт.

Также перед участниками научно-практического семинара по медицинской профилактике для врачей-специалистов с докладом «Актуальные вопросы кардиоваскулярной профилактики при артериальной гипертонии» выступила кардиолог, к.м.н, с.н.с. ФГБУ ГНИЦ профилактической медицины Минздрава России Юлия Юферева.

При подведении итогов научно-практического семинара по медицинской профилактике для врачей-специалистов профессор Нана Погосова отметила хорошую работу руководства 69-ой поликлиники по организации работы по профилактике сердечно — сосудистых и других заболеваний. Полностью укомплектовано врачебными кадрами отделение профилактики не только в головной поликлинике, но и в её филиалах. Регулярно в АПЦ проходят различные акции, Дни открытых дверей, другие мероприятия с населением по профилактике различных заболеваний усилиями докторов медицинского учреждения.

По словам главного врача ГБУЗ «Городская поликлиника №69 ДЗМ» Елены Шаклычевой, Научно-практический семинар посвященный вопросам профилактики сердечно — сосудистых заболеваний, стал одним из многих мероприятий, которые проводятся в Москве по инициативе столичного департамента здравоохранения в целях повышения квалификации врачей-специалистов и эффективности профилактической деятельности медицинских организаций государственной системы здравоохранения Москвы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь