Домой Новости Врачи Бахрушинской больницы обучаются новым методикам

Врачи Бахрушинской больницы обучаются новым методикам

262
0

В больнице имени братьев Бахрушиных на Стромынке прошла научно-практическая конференция «Новое в ультразвуковой диагностике», на которой выступили выдающиеся зарубежные специалисты.

Лекцию для медицинского персонала прочел ведущий итальянский специалист по ультразвуковой диагностике профессор Эмилио Квайя, имя которого хорошо известно в Европе. Тема лекции — возможности ультразвукового контрастирования при оценке очаговых образований печени.

Как сообщили в пресс-службе ГКБ имени братьев Бахрушиных, в Россию Эмилио Квайя приехал в рамках программы по обмену опытом. Тема ультразвукового контрастирования весьма актуальна, так как не всем пациентам можно выполнять компьютерную томографию брюшной полости из-за непереносимости контрастирующих веществ. А при ультразвуковом исследовании используются менее токсичные контрастные вещества. Метод не дорогой, не требует закупки и установки многомиллионного оборудования.

— Наша больница располагает всем необходимым оборудованием для диагностики заболеваний, — считает главный врач больницы им. братьев Бахрушиных, председатель правления Столичного объединения врачей Шамиль Гайнулин. – Тем не менее, мы с интересом послушали лекцию Эмилио Квайя. Дополнительная информация расширила кругозор врачей и вооружила их новыми знаниями.

Шамиль Гайнулин также добавил, что подобные конференции и семинары повышают квалификацию медиков, приближают их к общемировым стандартам оказания медицинской помощи. Пациенты должны знать: сегодня московская медицина практически не уступает европейской, и столичные медики стремятся шагать в ногу со временем и современными технологиями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь