Домой Новости Воспитанники интерната в Вешняках посетят мобильный планетарий

Воспитанники интерната в Вешняках посетят мобильный планетарий

204
0

Депутаты МО Вешняки решили подготовить для ребят из Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 31 оригинальный подарок — привезти мобильный планетарий.

Совсем недавно учащиеся интерната отмечали День космонавтики и даже выпустили газету на эту тему. А теперь мальчишек и девчонок познакомят с космосом поближе.

— Мероприятие пройдёт в рамках патриотического воспитания, — рассказывает депутат муниципального округа Вешняки Ольга Кудинова. — Дети сами тянутся к таким знаниям. В прошлом году мы отмечали вместе День космонавтики, и школьники просили, чтобы мы пришли снова. Чтобы не повторяться, в этот раз будет другая программа, кульминацией которой станет переносной планетарий. Ребята будут заходить группами по двадцать человек и любоваться звёздами.

После этого школьников ждёт чаепитие, просмотр фильмов и беседы на космическую тематику. Учитывая то, что большая часть ребят маломобильна, планетарий в гостях образовательной организации станет для них настоящим праздником.

Мероприятие пройдет 26 апреля в 15.00 по адресу: ул. Молдагуловой, д. 6А. Аппарат Совета депутатов муниципального округа Вешняки и МОО «Поддержка молодёжных инициатив» организует его только для учащихся образовательной организации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь