Домой Новости Во дворах Восточного Измайлова высадили около 70 тысяч цветов

Во дворах Восточного Измайлова высадили около 70 тысяч цветов

231
0

Как сообщили в отделе благоустройства ГБУ «Жилищник района Восточное Измайлово», проведены посадки цветов в вазоны и на клумбы района.

Первыми были высажены двулетники — виола трехцветная, или анютины глазки (белая, красная, желтая, фиолетовая) – на Измайловском бульваре, в Саду ветеранов, в вазоны на ул. Первомайской от 16-й до 11-й Парковых улиц, Измайловском проспекте, на 15-й Парковой ул.

С 23 мая начались посадки однолетников на улицах, территории лечебных учреждений, в зеленых зонах и во дворах района – агератума, бегонии, капусты декоративной, колеуса, кохии, петунии, тагетеса, цинерарии.

На сегодня во дворах района на цветниках и в вазоны высажено около 70 тыс. цветов. На территории объектов дорожного хозяйства, на Сиреневом бульваре и 16-й Парковой ул. – порядка 16 тыс. цветов. На территории учреждений здравоохранения – ГКБ им. Плетнева, Морозовской детской больницы – порядка 40 тыс. Всего планируется высадить 127,5 тыс. цветов. Больше всего — бегонии белой и тагетеса желтого и оранжевого.

Подсадка цветов будет проводиться в течение всего лета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь