Домой Новости Владимир Ресин проконтролировал ход строительства церквей в ВАО

Владимир Ресин проконтролировал ход строительства церквей в ВАО

264
0

Куратор программы строительства православных храмов, советник мэра Москвы Владимир Ресин проверил, как идут работы по возведению трёх церквей в Восточном округе.

Храм в честь новомучеников и исповедников российских (ул. Салтыковская, напротив вл.39) начали строить в 2015 году. На сегодня выполнена кирпичная кладка стен и перекрытия, завершены инженерные работы. В ближайшие дни начнётся заливка купола. Когда он будет готов, строители приступят к кровельным работам.

А храм в честь святого праведного Алексия Мечёва (ул. Вешняковская, вл. 16) уже построен. Сейчас ведётся чистовая отделка внутреннего убранства и благоустройство территории. Для церкви изготовят уникальный иконостас в стиле XVII века. По словам Владимира Ресина, освящение церкви Великим чином можно будет проводить через 2-3 месяца.

В храме в честь Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери (ул. 9-я Парковая, 4А) одновременно ведётся реконструкция и строительные работы. Старое ветхое здание демонтируется постепенно по мере возведения нового храмового комплекса.

Восточная часть церкви уже построена. В нижнем храме идут богослужения.

– До конца года мы планируем начать реконструкцию западной части храма, где размещается воскресная школа. В ней сегодня занимается до 90 детей, в итоге мы получим пять хороших классов и актовый зал, – рассказал настоятель протоиереё Иоанн Ермилов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь