Домой Новости Владимир Ресин посетил строительную площадку храма в районе Новокосино

Владимир Ресин посетил строительную площадку храма в районе Новокосино

248
0

В рамках объезда строительных площадок храмов в ВАО советник по строительству Патриарха Московского Владимир Ресин осмотрел строящийся храм в честь Новомучеников и Исповедников Российских в районе Новокосино. В поездке Ресина сопровождал заместитель префекта ВАО Юрий Захаров.

О ходе строительных работ гостю рассказали настоятель храма Владимир Клюев и ответственная за строительство, руководитель ЗАО «Янтарь» Наталья Сулима. Сейчас кровельные работы на главном храме завершаются, осуществлен монтаж инженерных коммуникаций, выполнена внутренняя и внешняя черновая отделка храма. С наступлением устойчивого тепла планируется закончить все отделочные работы по отделке, выполнить работы по благоустройству территории вокруг храма на Салтыковской улице и смонтировать ограждение.

Владимир Ресин также посетил храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы на улице Кетчерской, вл. 2, который уже введен в эксплуатацию. По словам настоятеля храма Максима Кравченко, в данный момент в здании идут работы по устройству постоянного иконостаса, уже завершен первый ярус, а всего их будет пять.

Напомним, цель Программы строительства новых храмов остается неизменной – обеспечить москвичей храмами в шаговой доступности. Сегодня на территории ВАО действуют 28 православных храмов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь