Домой Новости Виртуальные госуслуги: какие документы горожане оформляют во время прогулок

Виртуальные госуслуги: какие документы горожане оформляют во время прогулок

282
0

Чаще всего жители узнавали, как подать заявления о регистрации брака и рождения ребёнка, оформить загранпаспорт и социальную карту студента.

Первая в России кабина виртуального обслуживания «Мои документы» появилась в парке «Музеон» два месяца назад и уже стала популярной у горожан. Причина этого — в удобном расположении (в инфобоксе прямо около входа) и работе даже в выходные дни с 10:00 до 20:00.

Влюблённые пары, гуляя в парке, с удовольствием используют сервис для подачи заявления о вступлении в брак. На втором месте по популярности оказались актуальные для летнего сезона отпусков консультации по оформлению загранпаспортов в центрах госуслуг, а замкнули тройку вопросы о получении социальной карты студента.

 

Кроме того, у видеоконсультанта можно сделать перерасчёт платежей за ЖКУ, оформить первый полис обязательного медицинского страхования и парковочное разрешение для инвалидов, отказаться от радиоточки, заказать выписку из ЕГРН, ЕГРИП и ЕГРЮЛ, а также уточнить свой номер в очереди на получение жилья. Готовые документы затем можно забрать в центре госуслуг района Таганский.

Отдыхающие при желании смогут узнать о работе портала городских услуг, проектах «Наш город», «Дома Москвы» и другую информацию о жизни города.

Полный перечень услуг, которые предоставляются в кабине виртуального обслуживания, размещён на сайте госуслуг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь