Домой Новости «Входите, открыто!» — в январе в столичных больницах пройдут Дни открытых дверей

«Входите, открыто!» — в январе в столичных больницах пройдут Дни открытых дверей

432
0

Департамент здравоохранения Москвы продолжает проект «Входите, открыто!», в рамках которого врачи ведущих московских клиник приглашают жителей города на Дни открытых дверей.

Сразу после завершения новогодних праздников наши ведущие клиники вновь приглашают москвичей посетить уже ставшие традиционными дни открытых дверей. Это хорошая возможность начать новый год с заботы о своем здоровье. Мы предлагаем посетить консультации у специалистов различного профиля, лекции и узнать много полезной информации о профилактике и возможности лечения тех или иных заболеваний, – отметил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

По словам Алексея Хрипуна, традиционно в ходе проекта «Входите, открыто!» большое внимание уделяется здоровью будущих родителей. Более половины всех мероприятий будут посвящены вопросам, связанным с подготовкой к родам, различными аспектами беременности и грудного вскармливания, психологическим состоянием будущих мам и многому другому.

11 января в конференц-зале городской клинической больницы №68 им. В.П. Демихова состоится лекция «Профилактика гипертонической болезни: как предотвратить болезнь действенными средствами».

Цикл лекций, посвященных современному представлению о туберкулезной инфекции, механизмах ее передачи и методах профилактики, пройдет с 12 по 25 января в Московском городском научно-практическом центре борьбы с туберкулезом.

15 и 22 января в госпитале для ветеранов войн № 1 врачи неврологи в рамках пациентской школы расскажут о проблемах сна в пожилом возрасте и о том, как с этим бороться.

День открытых дверей пройдет 17 января в городской клинической больнице им. С.И. Спасокукоцкого. В ходе акции пройдут консультации врачей: уролога, отоларинголога, кардиолога, гинеколога, гастроэнтеролога, невролога и хирурга. При наличии показаний выдается направление на дообследование. Для участия в акции нужно заранее записаться на прием.

20 января в Морозовской детской городской клинической больнице состоится День открытых дверей, в ходе которого врачи проконсультируют пациентов хирургического профиля.

Все мероприятия в столичных больницах бесплатны для посещения, а их полный список опубликован в календаре дней открытых дверей проекта «Входите, открыто!» http://navigator.mosgorzdrav.ru/events/open-days.php.

Справочно

Проект «Входите, открыто!» Департамента здравоохранения Москвы направлен на профилактику заболеваний и их раннюю диагностику. В московских больницах регулярно проводятся бесплатные акции для населения: дни открытых дверей, школы для пациентов и дни здоровья. Жители столицы могут посетить мероприятия, встретиться с врачами, получить консультацию специалистов и пройти различные обследования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь