Домой Новости «Входите, открыто!»: дни открытых дверей в клиниках Москвы в октябре

«Входите, открыто!»: дни открытых дверей в клиниках Москвы в октябре

379
0

Московские врачи приглашают всех желающих на дни открытых дверей в октябре в рамках проекта Департамента здравоохранения Москвы «Входите, открыто!».

— Дни открытых дверей становятся все более популярными среди москвичей. Традиционно мы уделяем большое внимание здоровью детей и будущих родителей. Наши врачи подготовили более 100 различных мероприятий — это и школы здоровья, лекции, консультации, и самые разные диагностические программы. В столичных клиниках пройдут акции для пожилых людей. Помимо этого в Троицком и Новомосковском округах врачи мобильных медицинских комплексов будут проводить выездную диагностику», — отметил Алексей Хрипун, руководитель Департамента здравоохранения Москвы.

В октябре пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню пожилого человека. Например, с 1 по 6 октября врачи городской больницы им. С.И. Спасокукоцкого приглашают пациентов старше 60 лет на профильные обследования, а 10 октября в Научно-исследовательском клиническом институте отоларингологии им. Л.И. Свержевского пройдут лекции о профилактике заболеваний ЛОР-органов в осенне-зимний период и профилактические осмотры врачами-оториноларингологами.

Весь месяц врачи Морозовской детской городской клинической больницы будут проводить дни открытых дверей в московских поликлиниках для детей с врожденными и приобретенными пороками развития. Ведущие хирурги будут консультировать родителей, проводить диагностику и определять дальнейшую тактику лечения. При необходимости маленьким пациентам окажут высокотехнологичную медицинскую помощь в рамках полиса ОМС.

13 октября московские врачи приглашают всех желающих на общегородское мероприятие, посвященное празднованию Всемирного дня психического здоровья. Встреча состоится в рамках ежемесячного психопросветительского проекта «Сказать не могу молчать». В течение дня для гостей будет доступна анонимная и бесплатная консультативная помощь психологов, психотерапевтов и психиатров. Также гости смогут увидеть выступление инклюзивного пластического театра, посетить выставку картин художников с психиатрическим опытом и увлекательные мастер-классы по арт-терапии. Любой желающий сможет пройти психологическое тестирование и определить индивидуальные особенности личности в процессе психодиагностики.

19 октября врачи инфекционной клинической больницы №2 проведут лекцию для населения, посвященную менингоккоковой инфекции и ответят на все вопросы слушателей. Специалисты расскажут, как проводить профилактику, каков инкубационный период заболевания и как распознать менингит.

Проект «Входите, открыто!» Департамента здравоохранения Москвы направлен на профилактику заболеваний и их раннюю диагностику. В московских больницах регулярно проводятся бесплатные акции для населения: дни открытых дверей, школы для пациентов и дни здоровья. Все желающие могут посетить мероприятия, встретиться с врачами, получить консультацию специалистов и пройти различные обследования. Подробная информация о мероприятиях в столичных больницах публикуется в календаре дней открытых дверей «Входите, открыто!» Департамента здравоохранения Москвы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь