Домой Новости Въездная группа на шоссе Энтузиастов будет комплексно благоустроена до конца года

Въездная группа на шоссе Энтузиастов будет комплексно благоустроена до конца года

317
0

В 2018 году будут полностью завершены работы по благоустройству въездной группы на шоссе Энтузиастов в ВАО. Об этом в интервью газете «Восточный округ» сообщилруководитель Департамента капитального ремонта Москвы Алексей Елисеев.

— На людей, которые въезжают в Москву на автомобилях или общественном транспорте, благоустроенные территории должны производить благоприятное впечатление. К тому же после благоустройства эти объекты становятся комфортными и безопасными как для пешеходов, так и для водителей, — подчеркнул глава ведомства.

На въездной группе шоссе Энтузиастов сейчас выполняются работы по устройству кабельной канализации, куда будут убраны все воздушные провода. Уже завершили работы по бестраншейной прокладке труб методом горизонтально-направленного бурения. Строители проложили более 70% труб и установили порядка 80% кабельных колодцев. Проводится также ремонт ливневой канализации: приводятся в порядок водоотводные лотки и желоба. Кроме того, ведутся работы по мощению бетонной плиткой тротуаров и установке бордюрного камня. Летом этого года работы завершатся устройством газонов и посадкой деревьев и кустарников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь