Домой Новости Ветераны боевых действий в Афганистане получат единовременную материальную помощь

Ветераны боевых действий в Афганистане получат единовременную материальную помощь

274
0

15 января 2019 года Правительство Москвы приняло распоряжение № 11-РП «Об оказании единовременной материальной помощи в связи с 30-й годовщиной вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана».

Помощь в размере 10 тысяч рублей будет выплачена до конца февраля проживающим в Москве инвалидам боевых действий, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей во время службы в Афганистане, а также ветеранам боевых действий в Афганистане.

По 6 тысяч рублей выплатят ветеранам боевых действий из числа лиц, обслуживавших воинские части и работавших в Афганистане в период ведения там боевых действий.

Единовременную помощь в размере 4 тысяч рублей получат члены семей погибших или умерших инвалидов и ветеранов боевых действий, ветеранов боевых действий.

Право на получение единовременной выплаты не зависит от того, является ли ветеран пенсионером, или продолжает работать.

По всем вопросам, связанным с получением единовременной материальной помощи необходимо обращаться в районные Отделы социальной защиты населения города Москвы по месту жительства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь