Домой Новости Вешняковцы благоустроят свои дворы, участвуя в экологической акции

Вешняковцы благоустроят свои дворы, участвуя в экологической акции

274
0

Жители Вешняков присоединятся к экологическому движению «Круг жизни». Принять участие в акции жителей призывает управа района.

Тема вторичной переработки мусора давно стала актуальной. В прошлом году, посвящённом экологии, на неё обратили более пристальное внимание. Причём акции, направленные на сохранение окружающей среды, стали проводить не только организации, но и сами горожане. Так появился и «Круг жизни».

Смысл проекта заключается в том, что люди сдают макулатуру или пластик в апреле, а в мае бесплатно получают саженцы.

— Мой сын в школе регулярно сдаёт макулатуру, и мы бы с радостью приготовили её для участия в «Круге жизни», — комментирует депутат Совета депутатов муниципального округа Вешняки Ольга Кудинова. — А полученные саженцы высадили бы по адресу: ул. Аллея Жемчуговой, д. 5 корп. 2. Там находится детский центр «Импульс», а напротив — детская площадка и театр «Четвёртая стена». Но главное, что в этом доме проживает Надия Иванова — старшая по дому, которая душой болеет за благоустройство прилежащей территории. Мы и так собирались, как только станет теплее, высадить там цветы. Если получим саженцы, то соберём всех воспитанников «Импульса», чтобы организовать высадку вместе с ними, покажем детям, как заботиться о красоте своего района.

К «Кругу жизни» уже подключились многие города России. Для участия нужно просто выбрать город и оставить заявку до 25 апреля по ссылке: http://vkrug.org/order/. И до этого же числа собрать и сдать макулатуру или пластик (адреса по ссылке: http://vkrug.org/recyclables/). Саженцы выбирают здесь: http://vkrug.org/seedlings/.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь