Домой Новости Вернисаж фотографов Пальминых откроется в музее Вадима Сидура в ВАО

Вернисаж фотографов Пальминых откроется в музее Вадима Сидура в ВАО

306
0

17 ноября в 19.00 в Музее Вадима Сидура состоится вернисаж фотоинсталляции «Новая квартира» двух крупнейших современных отечественных фотографов архитектуры — отца и сына Пальминых.

Обладатель госпремии России в области литературы и искусства, Игорь Пальмин хорошо известен ценителям как автор циклов об архитектуре модерна. Его сын Юрий также профессиональный фотограф, преподаватель Британской высшей школы дизайна и архитектурной школы МАРШ. Его снимки публикуются в ведущих российских, европейских и американских журналах об архитектуре.

Экспозиция строится вокруг типовой многоэтажки на границе Новогиреева и Вешняков, где семья живёт с 1971 года. Центральный цветной снимок Юрия, достигающий 2,5 метра в ширину, показывает современность. А чёрно-белые фотографии отца связаны с днями минувшими: советские киноафиши на зданиях, молодёжь с велосипедами, виды усадьбы «Кусково». Также инсталляция дополнена «трофеями», собранными семьей на пепелище бывшего села Вешняково. Какие это трофеи, пока остаётся в тайне.

17 ноября вход на вернисаж свободный. Бесплатным будет вход и каждое третье воскресенье месяца — бесплатно. Выставка будет открыта до 7 января 2018 года. Полный билет — 150 р., льготный — 50 р., Время работы: ср.-вс. 12:00 –18:30. Музей Вадима Сидура расположен по адресу: ул. Новогиреевская, 37/А.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь