Домой Новости ВАО лидирует по выявлению фактов сдачи в аренду недвижимости в обход закона

ВАО лидирует по выявлению фактов сдачи в аренду недвижимости в обход закона

229
0

По итогам первого полугодия 2017 года Восточный округ занимает первое место в городе по выявлению недекларируемых случаев сдачи в аренду недвижимости и уплате собственниками налогов. Об этом на оперативном совещании в префектуре сообщил начальник отдела префекта ВАО Анатолий Волков.

— В этом году в пятерку лидеров по обнаружению фактов незаконной сдачи в аренду вошли районы Северное Измайлово, Измайлово, Богородское, Ивановское и Восточное Измайлово. На сегодняшний день ВАО с перевесом в 300 дел опережает ЮАО, который был первым в прошлом году, — отметил Волков.

По его словам, такие результаты достигнуты благодаря слаженной работе в этом направлении сотрудников префектуры, управ, УВД и ОПОП.

— С начала этого года участковые провели на своих территориях 3051 проверку. В ИФНС было направлено 3199 материалов, из них 2556 фактов было принято к рассмотрению. В 48 случаях собственники недвижимости заплатили налоги, — отчитался начальник отдела по охране общественного порядка УВД по ВАО Игорь Аргунов.

Напомним, что доходы от сдачи в аренду недвижимости являются средствами стимулирования управ и направляются на благоустройство территорий районов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь