Домой Новости Валентин Горбунов: Никаких серьезных нарушений на выборах в депутаты Мосгордумы не зафиксировано

Валентин Горбунов: Никаких серьезных нарушений на выборах в депутаты Мосгордумы не зафиксировано

318
0

О том, что серьезных нарушений на выборах в депутаты Мосгордумы не зафиксировано, сообщил журналистам председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. «Нет никаких серьезных нарушений, начинается высасывание из пальца, лишь бы проинформировать», — сказал он журналистам.

Сегодня, 14 сентября москвичи выбирают депутатов Мосгордумы шестого созыва. При этом из 273 зарегистрированных кандидатов участие принимают 258 человек: 15 кандидатов снялись с выборов на этапе агитации.

По данным Мосгоризбиркома, в Москве на сегодняшний день зарегистрировано 7 млн 283 тысяч 98 избирателей, для голосования было напечатано 5 млн 879 тысяч бюллетеней. На этих выборах не используются открепительные удостоверения. С 3 по 13 сентября в столице прошло досрочное голосование, в котором приняли участие 27 тысяч 841 москвичей.

Выборы проходят по мажоритарной системе, в отличие от выборов депутатов МГД пятого созыва, когда они избирались по смешанной системе. Число депутатов в парламенте увеличится с 35 до 45 человек из-за присоединения к столице территории Новой Москвы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь