Домой Новости В Восточном стартовала запись на водную гимнастику для старшего поколения

В Восточном стартовала запись на водную гимнастику для старшего поколения

203
0

Пенсионеры района Восточный активно занимаются скандинавской ходьбой, осваивают гимнастику цигун и «зажигают» на зумбе, а вскоре смогут посещать занятия в бассейне.

— С сентября у нас планируется открытие бассейна, — рассказала заведующая филиалом «Восточный» ТЦСО «Восточное Измайлово» Анна Исаева. — Будут бесплатные занятия по водной гимнастике.

По ее словам, занятия будут проходить в утреннее время – с 7.00 до 8.00. Водная гимнастика – отличный вариант физической активности для людей старшего возраста. Нагрузка на суставы в воде из-за незначительного уровня гравитации очень щадящая, поэтому риск получения травмы значительно снижается. Водные процедуры способствуют закаливанию организма и улучшению эмоционального состояния. Конечно, это и эффективная тренировка мышц, а значит поддержание хорошей физической формы и тонуса. С каждым участником перед началом занятий проводится индивидуальное анкетирование, на основании которого тренер учитывает, какие нагрузки допустимы, а какие упражнения, наоборот, стоит исключить.

Кроме того, Анна Исаева сообщила, что в клубе «Восток» проводится набор в группы йоги и декоративно-прикладного творчества, а в социально-досуговом центре «Контакт» ожидается запуск секции ЛФК. Также планируется организация бесплатных экскурсий для участников «Московского долголетия», как пеших, так и автобусных.

Для записи на занятия нужно заполнить заявку в филиале «Восточный» ТЦСО «Восточное Измайлово» по адресу: улица 9 Мая, дом 14А. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича. Более подробная информация доступна по телефону: +7 (499) 780-17-46.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь