Домой Новости В Восточном округе запустили горячую линию по профилактике ВИЧ

В Восточном округе запустили горячую линию по профилактике ВИЧ

408
0

В ВАО по инициативе департамента здравоохранения с 15 по 21 мая 2017 года проходит Акция «Московская неделя профилактики ВИЧ-инфекции», приуроченная ко Всемирному дню памяти умерших от СПИДа.

В 69-ой поликлинике (2-я Владимирская улица, 31а, каб.706) 18 мая в 10.00 состоится лекция «Как не попасть в группу риска». Ее прочтет заведующий отделением профилактики амбулаторного центра Евгений Батов.

В течение недели в городских поликлиниках и больницах все желающие могут пройти бесплатное анонимное тестирование в кабинетах профилактики ВИЧ-инфекции и получить консультации специалистов. Интересующие вопросы жители города могут также задать по телефону (8-495-366-62-38) «горячей линии» Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом (МГЦ СПИД) в круглосуточном режиме. Сайт Центра:spid.ru.

Для учеников старших классов столичных школ и гимназий в эти дни проведут специальные уроки «Красная ленточка». Школьникам расскажут о СПИДе и познакомят с символом памяти о миллионах жизней, унесенных болезнью, – красной ленточкой. Для родителей московских школьников проведут городское онлайн-совещание по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

За более чем тридцатилетнюю историю пандемии ВИЧ/СПИДа умерло более 40 млн. инфицированных людей. Для того, чтобы победить СПИД необходимо учитывать лучший мировой и региональный опыт. Сложившаяся «московская модель» противодействия ВИЧ-инфекции реализуется в рамках Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и на дальнейшую перспективу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь