Домой Новости В Восточном округе состоялся первый детский турнир по спортивной гимнастике

В Восточном округе состоялся первый детский турнир по спортивной гимнастике

178
0

На базе Московского среднего специального училища олимпийского резерва №1 состоялся турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Алии Мустафиной

В гимнастическом зале столичной спортшколы олимпийского резерва на 16-й Парковой улице Восточного округа состоялся первый в истории детский турнир по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Алии Мустафиной. Именитая спортсменка, выпускница училища, вместе с директором образовательно-спортивного учреждения олимпийским чемпионом по вольной борьбе Давидом Мусульбесом напутствовали юных участников турнира добрыми словами и пожеланиями успехов.

Юные гимнастки (возраст — от семи до десяти лет) и гимнасты (8-12 лет) соревновались по программам первого юношеского, третьего и второго взрослых разрядов. Спор за призовые места вели представители несколько столичных гимнастических школ, а также гости из Тулы, Дзержинска, Кузнецка и Владимирской области. В неофициальном общекомандном зачёте лучший суммарный результат показали хозяева гимнастического зала. В ближайшем будущем детский турнир на призы Мустафиной может стать международным.

— Ещё до Олимпиады в Рио, мне кажется, уже был разговор о подобном турнире, а уже непосредственно перед турниром Оля Капранова, которая и организовала эти детские соревнования, сообщила о конкретной дате и месте его проведения, — рассказала Алия Мустафина. — Я искренне порадовалась. Очень приятно, что в его названии звучит моё имя. Думаю, что со временем в турнире будут принимать участие гимнасты и постарше. Ведь это только начало.

По словам директора Московского училища олимпийского резерва № 1 Давида Мусульбеса, они будут искать пути расширения этого турнира, чтобы он в итоге стал международным и чтобы в нём принимали участие школьники и постарше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь