Домой Новости В Восточном округе прошли первые весенние субботники

В Восточном округе прошли первые весенние субботники

481
0

Более 73 тысяч кубометров мусора вывезли с территории Восточного округа после первой весенней уборки дворов, улиц и зеленых зон. Традиционные субботники прошли в столице 14 и 21 апреля – на востоке в них приняли участие более 310 тысячи человек.

— На уборку вышли местные жители, работники предприятий, школьники, студенты, коллективы префектуры и управ, сотрудники социальных и образовательных учреждений. Занимались промывкой фасадов и витрин, уборкой листьев и веток, мусора, покрасили ограждения, скамейки. Инвентарем всех желающих обеспечили, — рассказал заместитель префекта ВАО Максим Коваль.

За два субботних дня были очищены придомовые территории, главные улицы и бульвары округа, скверы и природные зоны. Масштабный субботник прошел 21 апреля и в парке «Сокольники» – здесь убирались не только местные жители, но и сотрудники департамента культуры, и депутаты, и партийцы. Например, активисты «Единой России» организовали в парке две экологические акции — по раздельному сбору мусора и #УбериЗаСвоимПитомцем, в рамках которой волонтеры бесплатно раздавали диспенсеры для хранения экопакетов и рассказывали владельцам собак о современных средствах уборки при выгуле животных.

— Это хорошо, что мы любим своих домашних животных, но Москву мы тоже любим, и должны заботиться о ней, — подчеркнул важность этой акции заместитель председателя МГД Андрей Метельский, который тоже принял участие в субботнике.

После уборки в Сокольниках все желающие приняли участие в экологическом уроке, играх и мастер-классах. А дети разрисовали скворечники, которые скоро развесят в парке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь