Домой Новости В Восточном округе проходит массовая вакцинация от гриппа

В Восточном округе проходит массовая вакцинация от гриппа

529
0

Во всех округах столицы можно бесплатно сделать прививку от гриппа. Пункты вакцинации работают во всех городских поликлиниках, центрах госуслуг «Мои документы», около станций метро, МЦК и железной дороги. В этом году к акции «Москва без гриппа» присоединились и торговые центры.

Акция проходит и в Восточном округе – прививку можно сделать, например, в ТЦ «Вешняковский пассаж». Около центра стоят волонтеры, которые приглашают жителей на вакцинацию. На втором этаже торгового центра — белая стойка с листовками и несколько кресел рядом. На пункте работают врач и медсестра.

— Сегодня прошло уже 10 человек, — рассказал терапевт второго филиала поликлиники №66 Александр Горячих. — Вся процедура занимает 10-15 минут. Перед прививкой мы проводим медосмотр. Если всё хорошо, и в прошлый раз у человека не было аллергической реакции на вакцину, прививаем.

Эффективность вакцины «Гриппол плюс» — 95%. Это значит, что из 100 привитых могут заболеть только 5. Заразиться гриппом после вакцинации нельзя, потому что в препарате нет вируса, есть только соответствующие антигены. Стойкий иммунитет вырабатывается за две недели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь