Домой Новости В Восточном округе появится Центр тестирования спортивной предрасположенности детей

В Восточном округе появится Центр тестирования спортивной предрасположенности детей

408
0

С 1 октября в Москве откроется 11 Центров тестирования, где по специальной методике можно будет узнать, к какому виду спорта предрасположен тот или иной ребенок.

Об этом журналистам рассказал глава Департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев в ходе пресс-конференции в Информационном центре правительства Москвы.

Один из Центров расположится в Восточном округе в здании ГБПОУ «МССУОР №1» Москомспорта по адресу: 16-я Парковая ул., д.17, район Восточное Измайлово.

— Проект «Помощь родителям в выборе вида спорта для детей» родился из голосования на портале «Активный гражданин». На вопрос «Кто должен выбирать секции для детей?» чуть более 66% москвичей ответили, что должно быть сочетание родительского мнения и мнения специалистов. В опросе приняли участие более 200 тыс. жителей, — рассказал Алексей Воробьёв.

Пройти тесты может любой ребенок в возрасте от 6 до 12 лет. При обращении в Центр необходимо захватить с собой спортивную одежду и оригинал справки из поликлиники по форме 086У. Детям будет предоставлена возможность проявить себя в нескольких видах тестирования: психофизиологическом, антропометрическом, спортивном и функциональном.

Прохождение тестов займет не более двух часов, после чего родители получат общее заключение о результатах и максимальной предрасположенности ребенка к одному или нескольким видам спорта. Протокол станет официальным документом при приеме во все спортивные школы Москомспорта для принятия решения о зачислении ребенка.

Каждый центр может принять в день около 25 человек, с 9.00 до 18.00, включая субботу и воскресенье. Записаться на тестирование нужно по телефону +7(495) 788-11-11 или в Центре тестирования своего округа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь