Домой Новости В Восточном округе открылся фестиваль «Путешествие в Рождество»

В Восточном округе открылся фестиваль «Путешествие в Рождество»

272
0

В столице 22 декабря стартовал традиционный ежегодный фестиваль «Путешествие в Рождество». В Восточном округе главная площадка развернулась в районе Новокосино на Городецкой улице.

Здесь найдут развлечения по душе и взрослые, и дети: на ярмарке можно купить необычные сувениры и подарки, покататься на карусели, поучаствовать в мастер-классе и даже пройти квест. В шале с диковинками от кузнецов можно найти оригинальные и долговечные сувениры, например, кованую розу или медную монетку «на удачу».

В палатке с медом стоят баночки с необычными зимними вкусами, а пройти мимо шале с халвой из Армавира не сможет ни одна сладкоежка.

— Такая халва в продажу в магазинах не поступает, она продается только на подобных ярмарках. Это ручная работа, ее не делают на производстве больших мощностей, — поясняет продавец. — Здесь по минимуму всяких добавок, такие сладости можно давать и детям.

Сувенир к Новому году можно приобрести и в шале с керамикой: подсвечники игрушки, статуэтки , панно все ручной работы, одинаковых фигурок не найти.

— Все расписано вручную, это единичный товар, даже одинаковые на первый взгляд игрушки будут со своими особенностями. Сразу видно — ручная работа, не штамповка, — говорит продавец.

На фестивале каждый день проходят интересные мастер-классы, спектакли и представления.

— Мы уже сделали сегодня варежки и шапочку своими руками, а сейчас будем мастерить елочку из мандаринов. Делается каркас из картона, конус и клеевым пистолетом насаживаются мандарины, сверху украшаем шишками, еловыми веточками и мишурой, — поясняет мастер.

Иллюминация и сказочное украшение фестиваля понравилось даже самым маленьким посетителям. Местная жительница Татьяна пришла вместе с детьми, им по три года.

— Светящиеся декорации нравятся деткам, им интересно все, что мерцает и блестит. Живем недалеко, и специально пришли, чтобы подарить детям новогоднее настроение, — говорит Татьяна. — Нафотографировались на память, дети запомнят такой красочный праздник и расскажут о нем бабушкам и дедушкам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь