Домой Новости В Восточном округе начинается переселение по программе реновации

В Восточном округе начинается переселение по программе реновации

227
0

Жители домов 3 и 5 по улице Константина Федина стали первопроходцами программы реновации. В ближайшие дни они получат смотровые ордера от новых квартир в доме 62б на 5-й Парковой улице.

От старых пятиэтажек новостройка находится в трехстах метрах. Переселятются в нее жители 160 квартир.

— Это 18-этаэжный дом. В нем 340 квартир. Инженерные сети новые и могут проработать без капитального ремонта десятки лет. Первый этаж — нежилой, в нём разместятся магазины и службы шаговой доступности, — рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Проектировался и строился дом до начала старта программы реновации, однако её стандартам соответствует в полной мере.

— Дом монолитный и с вентилируемым фасадом – это позволит экономить тепловую энергию. Новостройка адаптирована для людей с ограниченными возможностями здоровья, — отметил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Александр Ломакин.

В доме есть одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Средняя площадь «однушки» — 43 кв. м., «двушки» — 56 кв.м., «трешки» — 76 кв. м. Их площадь примерно в полтора раза больше квартир в ветхих пятиэтажках.

— В комнатах уложен ламинат. На стенах флизелиновые обои, и жители могут их покрасить, если захотят поменять цвет. Во всех квартирах поставлены пластиковые окна с москитными сетками, — сказал Александр Ломакин.

Рядом с новостройкой находятся школа и детский сад, и детям не придется менять место обучения. Во дворе обустроены детские площадки, оборудовано достаточное количество парковочных мест.

— Жители, которым предстоит переезжать, уже были в новом доме. Переселяться готовы все. Каждому жителю предоставлено как минимум два варианта на выбор. Отзывы людей о доме положительные. С переездом жителям поможет префектура Восточного округа, — добавил Александр Ломакин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь