Домой Новости В Восточном округе началась компания по вакцинации от гриппа

В Восточном округе началась компания по вакцинации от гриппа

351
0

Департамент здравоохранения города Москвы запустил масштабную кампанию по вакцинации против гриппа, в рамках которой все жители столицы смогут бесплатно сделать прививку против гриппа современной вакциной.

С 20 августа по 28 октября в Москве будут работать более 500 пунктов вакцинации, они размещены около станций метрополитена, МЦК и ж/д станций, в центрах госуслуг «Мои документы» и, впервые, в торговых центрах столицы. Также сделать прививку можно во всех городских поликлиниках.

В кампании по вакцинации от гриппа активное участие принимают медики лечебно-профилактических учреждений ВАО. Например, прививочные бригады городской поликлиники № 69 начали работу с 20 августа в шаговой доступности для местных жителей — у станций метро Перово и Новогиреево. Бригады работают по сменному графику: по неделе у каждой из станций. Также прививочные бригады АПЦ работают на ежедневной основе в режиме работы поликлиники с 8.00 до 20.00 в МФЦ «Перово» и МФЦ «Новогиреево». По субботам режим работы с 8.00 до 18.00 и по воскресеньям — с 9.00 до 16.00.

Мобильная вакцинация проводится для всех совершеннолетних граждан с их письменного согласия. При себе нужно иметь паспорт. Перед прививкой все проходят медицинский осмотр. Врачи-терапевты и инфекционисты определяют возможные противопоказания и измеряют температуру тела. Все привитые от гриппа получают сертификаты.

Глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун подчеркнул,

что в 2017 году прививку против гриппа в мобильных пунктах вакцинации сделали более 200 тысяч москвичей. Всего же в прошлом году, по его словам, было провакцинировано около 7 миллионов человек.

С полным списком адресов пунктов проведения вакцинации можно ознакомиться на официальном сайте Департамента здравоохранения города Москвы http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/vakcinaciya.html. По всем вопросам по вакцинации можно обратиться по телефону: +7 (495) 318-00-11 (круглосуточно).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь