Домой Новости В Восточном округе можно бесплатно пройти онкоскрининг 22 сентября

В Восточном округе можно бесплатно пройти онкоскрининг 22 сентября

286
0

Бесплатный онкоскрининг для москвичей 15 сентября в третий раз провел медицинский персонал городской поликлиники №69 в рамках реализации программы столичного департамента здравоохранения «Я выбираю здоровое будущее».

Возможностью пройти бесплатно онкоскрининг в поликлинике воспользовались в минувшую субботу 1601 москвич от 18 до 80 лет со всех округов Москвы. Это исследование позволяет выявить предрасположенности к раку молочной железы, яичников и предстательной железы. В общей сложности возможностью пройти бесплатноонкоскрининг в поликлинике №69 воспользовались 4484 москвича, которые имеют столичную прописку.

Программа скрининга «Я выбираю здоровое будущее!» направлена на раннюю диагностику онкозаболеваний.

— С момента старта программы обследование прошли более 90 тысяч москвичей – 73 тысячи женщин и 18 тысяч мужчин. Более 50 тысяч участников программы уже получили результаты, — отметил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

По его словам, на данный момент рак предстательной железы впервые выявлен у 23 москвичей. Все они направлены к профильным специалистам для определения тактики дальнейшего лечения. Среди женщин наличие предрасположенности к раку молочной железы и раку яичников выявлено у 180 человек – сейчас они проходят консультации и необходимые дополнительные комплексные обследования в клинике женского здоровья Московского клинического научного центра им. А.С. Логинова.

Пройти бесплатныйонкоскрининг жители ВАО и других округов столицы могут 22 сентября с 8:00 до 14:00 в городских поликлиниках. Вся процедура занимает не более 30 минут.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь