Домой Новости В Восточном Измайлове возобновил работу краеведческий клуб

В Восточном Измайлове возобновил работу краеведческий клуб

207
0

Краеведческий клуб «Измайловская старина» библиотеки №82в возобновил свою работу.

— В новом сезоне мы ждем предложений тем от читателей, чтобы участникам клуба было интересно, и, возможно, чтобы они сами подготовили те или иные темы, — подчеркнула главный библиотекарь библиотеки № 82в Людмила Петрова.

А на последнем заседании новый руководитель клуба, читательница библиотеки Алла Воронина предложила тему «Царицыны истории». Рассказ шел о местах Москвы, связанных с непростой жизнью двух цариц: Евдокии Стрешневой, которая была родительницей рода Романовых, и последней именно русской царицей Евдокии Лопухиной, жены Петра Первого.

Участники встречи совершили виртуальное путешествие на их малую родину в Калужскую область: обе они из Мещовских земель. Узнали судьбу цариц, их друзей, потомков и врагов на примере сохранившихся зданий столицы (многие из них связаны с бывшим селом Преображенское), познакомились и с историей самих мемориальных, но малоизвестных зданий города принадлежавших династии Романовых.

Следующее заседание клуба состоится в декабре. Узнать о теме и времени проведения можно по тел. 8 (495) 465-2393. Библиотека № 82в расположена по адресу: Измайловский проспект, дом 83.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь