Домой Новости В Восточном Измайлове установлена мемориальная доска в честь Героя Ивана Палилова

В Восточном Измайлове установлена мемориальная доска в честь Героя Ивана Палилова

246
0

Торжественная церемония в честь открытия мемориальной доски в честь Героя Советского Союза Ивана Константиновича Палилова прошла в Восточном Измайлове.

Доска была установлена на стене дома № 50 по Сиреневому бульвару, где когда-то проживал герой.

В церемонии открытия приняли участие руководители района, представители общественных организаций, ветераны, учащиеся школ и молодежь. Как подчеркнул глава управы района Восточное Измайлово Сергей Махов, герои Советского Союза — участники Великой Отечественной войны 1941-1945гг. являют собой пример мужества и беззаветной преданности своей Родине. Прекрасный пример для подражания нынешней молодежи.

На церемонии открытия мемориальной доски было много школьников. А почетный караул несли ученики кадетского класса гимназии № 1748 «Вертикаль».

Теперь в Восточном Измайлове стало три мемориальных доски в честь героев Советского Союза. Патронат над ними осуществляют ученики кадетского класса и военно-патриотического клуба «Витязи России» гимназии № 1748 «Вертикаль».

На доме 19, корп. 2 по 16-й Парковой улице размещена мемориальная доска в честь Героя Ивана Корогодина, а на доме 16, корпус 3 по 16-й Парковой улице — мемориальная доска в память о Герое Иване Замятине.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь