Домой Новости В Восточном Измайлове школьников познакомили с профессиями будущего

В Восточном Измайлове школьников познакомили с профессиями будущего

304
0

В субботу, 7 октября, в Экономико-технологическом колледже № 22 прошел единый день открытых дверей «Сто дорог – одна твоя» в рамках профориентационного марафона «Карьерный навигатор: масштаб город».

В колледж пришли школьники и их родители. Они совершили экскурсию по учебному заведению, познакомились с профессиями и специальностями, по которым здесь ведется подготовка, стали участниками различных мастер-классов.

Гости расписывали фигурное печенье в технике «Айсинг», используя разноцветную белковую глазурь, учились готовить пиццу с различными фаршами, провели дегустацию только что приготовленной пиццы.

Детей и родителей научили искусству сервировки стола и складывания салфеток с использованием аксессуаров – колец, бокалов, лент и т.д. Состоялся мастер-класс по карвингу – фигурной нарезке из овощей и фруктов.

В рамках Дня открытых дверей прошла презентационная сессия по компетенции FutureSkills «Менеджер по управлению онлайн-продажами». Участники познакомились с профессией будущего и смогли испытать себя в решении нестандартных задач – создании своего продукта, его рекламе и продвижении на рынок.

В рамках встречи с социальным партнером, заместителем шеф-повара гостиницы «Националь» Юрием Тюриным участники дня открытых дверей узнали о структуре работы сотрудников ресторана, организации ресторанного и гостиничного бизнеса.

Для школьников в рамках дня открытых дверей состоялось психологическое тестирование: выбор будущей профессии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь