Домой Новости В Вешняках прошли первые новогодние ёлки

В Вешняках прошли первые новогодние ёлки

228
0

В районе Вешняки в Восточном округе состоялось два первых новогодних представления для детей из многодетных и социально незащищённых семей.

Необычные праздники для ребятишек подготовили фольклорный ансамбль «Рось» под руководством Марии Егоровой и МОО «Поддержка молодёжных инициатив» под председательством Ольги Кудиновой.

Каждая ёлка собирала около 60-ти участников. Дед Мороз рассказывал юным зрителям о русских традициях. Дети узнали о том, как колядки помогали нашим предкам бороться с тёмными силами за плодородный урожай. Ребята колядовали с фольклорным ансамблем «Рось», водили хороводы, играли в «Ручеёк» и другие народные игры, преодолевали препятствия и отвечали на вопросы викторины, чтобы отыскать подарки Деда Мороза.

— Ребята с большим интересом включились в процесс поисков, не отлынивали ни от каких заданий, — рассказывает Ольга Кудинова. — Оригинальность ёлок была в том, что смешали историческую составляющую и сказку — дети узнали много нового и интересного для себя в игровой форме. Закончился праздник тем, что ребята нашли подарки и зажгли ёлку.

Подарки детишкам предоставил аппарат Совета депутатов муниципального округа Вешняки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь