Домой Новости В Вешняках пройдут собачьи гонки с санями

В Вешняках пройдут собачьи гонки с санями

253
0

Вешняковский клуб служебного собаководства «Варяг» традиционно проведёт для жителей района и округа зрелищные соревнования по скипуллингу.

Собаки по специально заданной дистанции будут перевозить на скорость груз в санях. Расстояние около ста метров длиной животным нужно преодолеть максимально быстро.

— Участвовать в забеге можно как одному животному, так и вместе с хозяином, — рассказывает начальник отдела по физической культуре и спорту ГБУ «Центр Вешняки» Владислав Денисов. — В первом варианте хозяину придётся бежать всю дистанцию и учитывать то, что секундомер остановят, когда последний из пары пройдёт маршрут. Надо будет очень постараться, чтобы не подвести четвероногого друга, прибежав позже. Во втором варианте собака будет соревноваться одна, а помощники голосом скорректируют её маршрут. Секундомер выключат, когда корыто пересечёт финишную черту.

Какой вариант выбрать, решит сам хозяин. Кстати, вес груза будет варьироваться, в зависимости от веса собак. Если животное весит меньше 7 кг, оно повезёт пустое корыто.

Посмотреть на зрелищные состязания можно 18 февраля в 11.00 на собачьей площадке по адресу: ул. Косинская, вл. 5.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь