Домой Новости В ВАО завершились межрайонные этапы соревнования «Школа безопасности»

В ВАО завершились межрайонные этапы соревнования «Школа безопасности»

343
0

В период с сентября 2016 года по апрель 2017 года в ВАО проходили Московские соревнования учащихся образовательных организаций округа «Школа безопасности».

Организацию и координацию работы по проведению и подготовке соревнований осуществляет ГБУ Дворец творчества детей и молодежи «Восточный» под общим руководством Департамента образования города Москвы, Главного управления МЧС России по Москве и столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Межрайонные окружные соревнования проводились в два этапа:

1-ый этап – проводился на базе школьных учреждений, а 2-ой этап прошел среди команд, занявших первые места в школьных этапах в Измайловском лесопарке на Лебедянском пруду 8 и 9 апреля 2017 года.

Всего в соревнованиях приняло участие более 7000 тысяч учащихся образовательных организаций ВАО в двух категориях – младший и старший возраст.

Команда из 6 человек должна была пройти полосу препятствий по маркированному маршруту в установленном порядке, выполняя различные задания. Участники демонстрировали знания топографии и ориентирование по азимуту, надевали на скорость одежду пожарного, прокладывали магистральную линию для подачи воды. Сложным испытанием оказались поиск и эвакуация условно пострадавшего из зоны АХОВ.

Все команды проявили сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, показали практические знания поведения в чрезвычайных ситуациях.

По межрайонным группам среди младших школьников первые места заняли команды из ГБОУ «Школа № 390 им. Генерала П.И. Батова», ГБОУ «Школа № 2026» , ГБОУ «Гимназия № 2200», ГБОУ «Школа № 423».

По межрайонным группам среди старших школьников первые места заняли команды из ГБОУ «Гимназия № 1797», ГБОУ «Школа № 2026», ГБОУ «Школа № 1362», ГБОУ «Школа № 423».

Победители окружных этапов выступят в финале городских соревнований.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь