Домой Новости В ВАО прошел мульт-квест — инновация для развития особых детей

В ВАО прошел мульт-квест — инновация для развития особых детей

303
0

В школе «Благо» Технологического колледжа № 21 собрались дети из разных школ восьми административных округов столицы – здесь прошел мульт-квест — инновационный проект «Школы новых технологий».

Это городское мероприятие, которое удачно вписалось в рамки традиционного Лего фестиваля для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, имеющих ментальные нарушения.

Школа «Благо» организовала мульт-квест совместно с отделением «Коллаж» лицея № 138. Это было сделано для того, чтобы дети с ментальными нарушениями могли продемонстрировать свои способности и возможности в интересной для них форме. В рамках квеста ребят учили работать на планшетах, знакомили с робототехникой и помогали им в этом волонтеры — студенты московского педагогического вуза. Проект признан инновационным и вошёл в план мероприятий «Школы новых технологий».

Участие в игре приняли 8 команд, каждая состояла из пяти учащихся 3-7 классов. Среди участников были: ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 79» (ЮАО), ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 108» (ЮЗАО), ГКОУ школа № 2124 «Центр развития и коррекции» (ЦАО), ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 102» (СВАО), ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 10» (САО), ГБОУ «Специальная (коррекционная) школа № 895» (ЮВАО), ГБОУ «Школа № 281» (СВАО) и хозяева встречи — ГБПОУ «Технологический колледж № 21» Школа для детей с ОВЗ «БЛАГО».

В рамках квеста прошло несколько различных мероприятий. Поскольку в этом году Лего-фестиваль был посвящен Году российского кино и 80-летию киностудии «Союзмультфильм», организаторы соединили в игре три составляющих: конструирование из модулей ЛЕГО, форму квеста и любимые всеми мультики.

Чудесный праздник завершился подарками: все команды получили замечательные наборы Лего конструктора, а школа-хозяйка ещё и телевизор. Отдельной благодарности за помощь в подготовке и проведении мероприятия мульт-квест удостоилась ученица 8 класса лицея № 138 Екатерина Горностаева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь