Домой Новости В ВАО подвели итоги работы организаций ученического самоуправления

В ВАО подвели итоги работы организаций ученического самоуправления

374
0

Традиционная заключительная весенняя конференция ученического самоуправления образовательных организаций Восточного округа состоялась 26 апреля 2018 года.

В зале Дворца творчества детей и молодёжи «Восточный» собрались 350 делегатов из 40 образовательных организаций, представляющих все четыре межрайонных совета директоров ВАО. Также в конференции приняли участие заместитель префекта ВАО Алексей Беляев, методисты, представители детско-юношеских организаций, молодые парламентарии, депутаты муниципальных округов, представители волонтерских организаций и благотворительных фондов.

В этом учебном году межрайонные координационные центры содействия развитию ученического самоуправления провели 16 мероприятий, направленных на поддержку школьных советов, также продолжилась работа в системе обучения школьных активов.

В рамках конференции прошло награждение победителей межрайонных этапов Всероссийского конкурса лидеров ученического самоуправления. Ими стали председатели ученических советов из школ 2026, 1290, 423 и 1404 «Гамма». Лучшими наставниками-вожатыми были названы финалисты городского конкурса профессионального мастерство «Вожатый и его команда»: Наталья Буянова из школы 2026, Олеся Клебанова из школы 1290, и Юрий Козьмин, педагог школы 1404 «Гамма».

Также в ходе конференции были оглашены итоговые результаты смотра-конкурса ученических советов округа – годового фестиваля «Диалог Цивилизаций». Лучшим советом образовательных организаций межрайонника №10 стали ребята из школы 2127, а в межрайоннике №11 такой командой был признан актив школы №1404 «Гамма». В Измайлово увезли награду активисты школы №1290 школьного корпуса 4, и заслужено, как лучшая команда самоуправления районов Перово, Ивановское, Новогиреево, был признан совет «Созвездие» школы №799.

Программа «Ученическое самоуправление» в Восточном округе успешно реализована, и в этом есть заслуга как учеников, так и организаторов: межрайонных координационных центров и Региональной общественной организации детей и молодежи «Цивилизация юных», которая с 1999 года расположена на базе Дворца творчества Детей и молодежи «Восточный».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь