Домой Новости В ВАО подведены итоги IX конкурса на лучший энергосберегающий проект

В ВАО подведены итоги IX конкурса на лучший энергосберегающий проект

526
0

Заместитель префекта Восточного округа Максим Коваль вручил дипломы победителям ежегодного открытого конкурса «Энергосберегающий проект ВАО».

В номинации «Инновационные разработки в области энергосбережения» первое место заняло АО «Сантехпром» за проект «Конвекторы «Авто ВТ» и Авто-С ВТ» в сборе с автоматическим терморегулятором и счетчиком-распределителем для учета тепла». Награду получил генеральный директор компании Павел Зелиско. Диплом за второе место Максим Коваль вручил председателю Совета директоров АО «Московский завод тепловой автоматики» Агаси Тутунджаняну за разработанный компанией проект «Системы управления, мониторинга, диспетчеризации для городского хозяйства». Третьим в номинации стал проект «Светодиодные светильники для ЖКХ и общего освещения» от АО «НПП «Салют». Диплом вручили генеральному директору Анатолию Бекишеву.

В номинации «Лучший энергоэффективный дом» за комплекс мер по энергосбережению среди управляющих компаний победило ООО «Соколиная гора». Второе место присуждено ГБУ «Жилищник района Новогиреево», а третье завоевало ГБУ «Жилищник района Метрогородок».

Диплом префектуры ВАО за победу в номинации «Лучшая публикация в СМИ по тематике энергосбережения» получила директор Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства ВАО Анжела Раевская за публикацию «Присвоение класса энергетической эффективности МКД».

Открытый конкурс «Энергосберегающий проект ВАО города Москвы» проводится с 2009 года. Его цель — привлечение государственных, общественных, образовательных учреждений и промышленных предприятий к эффективному использованию энергетических ресурсов, выявление наиболее перспективных инновационных проектов и разработок в области энергосбережения и их пропаганда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь