Домой Новости В Центре им. Войно-Ясенецкого открылось новое отделение общей психоневрологии

В Центре им. Войно-Ясенецкого открылось новое отделение общей психоневрологии

331
0

В Центре специализированной медицинской помощи детям им. В.Ф. Войно-Ясенецкого Департамента здравоохранения Москвы открылось новое отделение общей психоневрологии на 40 коек.

— Открытие нового отделения в составе уникального центра имени Войно-Ясенецкого имеет большое значение для города. Здесь смогут проходить лечение около 1,5 тысяч детей в год со всей России по направлению от участкового педиатра или невролога. В центре есть все необходимое для углубленной диагностики, лечения и реабилитации детей, включая инновационные разработки, — отмечает Алексей Хрипун, руководитель Департамента здравоохранения Москвы.

В новом отделении проходят лечение дети и подростки с различными неврологическими заболеваниями: врожденными и приобретенными двигательными нарушениями, детским церебральным параличом, посттравматическими невропатиями, нейромышечными заболеваниями, дистонией и др. Также в отделении проводится коррекция нарушений и возрастных особенностей психического и речевого развития у детей, коррекция неврологических проявлений при генетической патологии и катамнестическое наблюдение детей с последствиями перинатальной патологии ЦНС.

Пациенты нового отделения получают одновременно полный комплекс диагностических и лечебных мероприятий. Проводится углубленная диагностика заболеваний нервной системы, КТ и МРТ головного мозга, стимуляционная и игольчатая электронейромиография, зрительные вызванные потенциалы, слуховые вызванные потенциалы, соматосенсорные вызванные потенциалы и др.

Справочно

Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого – это уникальная московская клиника, которая была открыта в 1995 г. Врачи клиники специализируются на самых сложных и трудноизлечимых патологиях и травмах у детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь