Домой Новости В столице подведены итоги озеленения города за 2016 год

В столице подведены итоги озеленения города за 2016 год

183
0

В Москве прошла пресс-конференция на тему итогов года в области озеленения города, на которой выступил руководитель столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Он рассказал, что в течение уходящего года в Москве было высажено более 62 тысяч деревьев и более 722 тысяч кустарников.

— Крупнейшей программой по озеленению столицы остается программа «Миллион деревьев». В рамках только этого проекта мы смогли с помощью волонтеров высадить в уходящем году 25 тысяч деревьев и 480 тысяч кустарников, — сказал Кульбачевский.

Глава ведомства добавил также, что деревья и кустарники высаживаются в Москве в рамках программы благоустройства улиц и придомовых территорий «Моя улица», программ по восстановлению парков и скверов пострадавших от природных катаклизмов, к которым можно отнести засуху 2010 года и «ледяной дождь». По словам Кульбачевского активное участие в озеленении принимают строительные компании, обязанные проводить санацию земельных участков после завершения работ.

— Наши предварительные планы на 2017 год – 40 тысяч деревьев и 308 тысяч кустарников, — отметил Антон Кульбачевский.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь