Домой Новости В «Сокольниках» пройдет традиционный фестиваль «Battle Сани»

В «Сокольниках» пройдет традиционный фестиваль «Battle Сани»

202
0

Парк «Сокольники» в День защитника Отечества проведёт уже пятый фестиваль необычных саней «Battle Сани». В этом году темой фестиваля станет кино.

Для победы участникам нужно придумать не только необычный вид саней, но и костюмы, и интересный перформанс.

— Нам уже пришло несколько десятков заявок. Среди них затронуты темы фильма «Криминальное чтиво», сериала «Во все тяжкие», видеоигры «Мортал Комбат», — рассказал «Восточному округу» режиссёр парка «Сокольники» Рустам Дианов. — Мы отберём 15 саней, которые и будут участвовать в заезде 23 февраля.

Для безопасности конструкции отобранные участники заранее смогут получить специальные надувные тюбинги — основы для саней, ведь им предстоит проехать по двухсотметровой ледяной горке. Победителями станут самые оригинальные участники, добравшиеся до финиша. В прошлые годы любители прокатиться с ветерком удивляли жюри санями в виде мясорубки, подводной лодки и даже бассейна.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в заезде на боевых тазах. Для этого нужно подготовить свой металлический таз, разукрасив его в цвета хаки или взять тазик напрокат и замаскировать его на месте. Регистрация участников начнется в 11.00.

Стать зрителем фестиваля могут все желающие.

Заявки на участие в заезде саней принимаются до 20 февраля по электронной почте: dianov@parksokolniki.info

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь