Домой Новости В Сокольниках началось тестирование первого в этом сезоне катка

В Сокольниках началось тестирование первого в этом сезоне катка

339
0

В парке «Сокольники» в тестовом режиме заработал первый в этом году открытый каток «Лёд». Это значит, что площадка «обкатывается» и проверяется перед торжественным запуском, запланированным на 26 ноября.

Впрочем, для желающих постоять на коньках тестовый режим ничем не отличается от обычного. Катания проходят по сеансам длительностью в два часа. Первый стартует в 10.00, последний — в 22.00.

Искусственный лёд здесь заливают по уникальной технологии, поэтому каток «Лёд» практически не зависит от погодных условий.

— При строительстве Фестивальной площади под землю были заложены специальные трубы. Сверху на них положено бетонное основание катка. В конце осени трубы начинают охлаждать бетонные плиты и их заливают водой, так чтобы лёд достиг толщины 7 см. Потом по катку проходят заливочные машины: они выравнивают поверхность льда и делают её пригодной для катания», — рассказала пиар-менеджер парка «Сокольники» Екатерина Самарина.

Площадь катка составляет 5 300 кв. м. Для создания праздничного настроения в его бортики вмонтированы светодиодные лампочки. А арена окружена световыми пилонами, привезёнными из Франции.

Стоимость сеанса и проката коньков можно узнать на сайте парка www.park.sokolniki.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь