Домой Новости В Соколиной горе появятся новый пешеходный переход и автостоянка

В Соколиной горе появятся новый пешеходный переход и автостоянка

234
0

На улице Зверинецкая в районе Соколиная гора в Восточном округе обустроят новый пешеходный переход и дополнительные машиноместа.

— В вопросе выделения средств от платных парковок на обустройство перехода управу уже поддержали муниципальные депутаты, — отметил глава управы района Соколиная гора Александр Аксёнов. – Работы начнутся с потеплением, когда будут позволять погодные условия.

Площадь перехода составит 135,5 кв. м. В рамках благоустройства перехода будет проведено восстановление 870 кв. м газона, устройство 1,4 тысяч кв. м тротуара и более 700 пог. м бортового камня, тактильной плитки. Поблизости будут размещены парковочные карманы на 54 машиноместа, на которых жители и работающие в районе горожане смогут оставлять свои автомобили.

В течение 2018 года в Соколиной горе будут проведены и другие работы, направленные на улучшение дорожной ситуации. Так, на Нижнем Журавлёвом переулке будет установлена искусственная неровность, на проспекте Будённого – ликвидированы несанкционированные подходы к проезжей части, на улице Кирпичная – обустроены удобные подходы к пешеходному переходу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь