Домой Новости В школах Восточного округа продолжаются соревнования «Школа безопасности»

В школах Восточного округа продолжаются соревнования «Школа безопасности»

367
0

В московской школе №1389 в ВАО прошёл школьный этап Московских городских соревнований «Школа безопасности». Ребята с 6 по 10 класс с удовольствием показали свои знания и умения. Программа состязаний состояла из нескольких этапов.

На теоретическом этапе команде нужно было ответить на 10 вопросов теста по действию в чрезвычайной ситуации и выживанию в природной среде.

Второй этап показал, кто из ребят знает приемы оказания первой помощи – им нужно было грамотно и быстро наложить шину пострадавшему при возможном закрытом переломе руки. Продолжая соревнования, ребята поочерёдно надевали боевую одежду пожарного (брюки, куртку, пояс, краги, каску с забралом). Следующим этапом было оказание спасательных работ на воде. Ребята бросали спасательный круг в зону условного утопающего на расстоянии 9 метров от линии броска и подавали спасательный «конец Александрова» в зону условного утопающего на расстоянии 12 метров от линии броска. Как правильно вязать узлы, одевать и блокировать страховочную систему школьники показали на «веревочном этапе».

Конечно же, ребята демонстрировали и свою физическую подготовку: мальчики выполняли подтягивание на турнике, а девочки отжимания. Все этапы соревнований проводились на время и оценивались баллами.

— Ребята показали прекрасные физические данные, слаженность, готовность прийти на помощь. Несомненно, соревнования «Школа безопасности» позволяют лучше усвоить и закрепить полученные теоретические знания на практике, основной задачей которых является подготовка школьников к возможным экстремальным ситуациям, — отметил заместитель начальника Управления по ВАО Департамента ГОЧСиПБ Петр Безсилко.

Школьный этап соревнований «Школа безопасности» в ВАО продлится до середины декабря 2018 года. Победители будут защищать честь своих школ на межрайонных соревнованиях, которые пройдут весной 2019 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь